Вопросы о статусе малоимущей семьи - возможность получения льгот и выплат

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу в июле 2015 года. До этого я никогда нигде не работала (училась в университете). Моя зарплата 26 тысяч рублей. В Апреле 2016 я ушла в декрет не проработав и года. Брак зарегистрирован муж официально работает. Так как я не работала за два года до декрета мне посчитали выплату по минималке и платить пособия до 1,5 лет будут по минималке. Следовательно дохода никакого у меня нет. Зарплата мужа около 40 тысяч рублей. Ребенок будет первый. Можем ли мы подать документы на статус малоимущей семьи? Какие для этого нужны документы, на какие льготы мы можем претендовать, какие выплаты у нас будут?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подать можете, но что у Вас по доходам получиться сказать нельзя. Уточните Ваши права в соцзащите

Здравствуйте.

статус малоимущей семьи Вам никто не даст, если у мужа зарплата 40 тысяч.

Отец ребенка может оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет у себя на работе.