Как отказаться от своей доли наследства через оформление договора дарения и необходимые документы при находке сестры в другом регионе.

• г. Киров

Получили с сестрой квартиру по наследству в другом регионе. У сестрыв оригинал свидетельства о наследстве. Могу я отказаться от своей половины допустим оформив договор дарения. Какие документы мне тут будут нужны (еще раз напомню сестра в другом регионе, свидетельство о наследстве тоже).

Ответы на вопрос (6):

Можете подарить после того, как вступите в наследство.

Здравствуйте

Можно оформить договор дарения

чтобы не ездить в другой город, можно сделать нотариальную доверенность на человека, который от Вашего имени подпишет договор дарения и сдаст доку менты на регистрацию в росстреестр

Можете отказаться от вашей доли наследства у нотариуса. А можете у того же нотариуса заключить соглашение о разделе наследственного имущества, если вы отказываетесь только от части имущества.

В наследство вступили. На руках у сестры свидетельство.

---Здравствуйте, оформите договор дарения на сестру. и всё. Всего хорошего.

Вы можете оформить нотариальную доверенность на другое лицо, указав в доверенности полномочие по дарению доли сестре.