Как получить взаимозачет ипотеки при продаже квартиры в Самаре в 2016 году?

• г. Москва

Купила квартиру в ипотеку в Москве, теперь хочу продать квартиру менее 3-х лет в собственности в Самаре, чтобы погасить ипотеку. Покупала ее в 2014 за 3700 000, теперь хочу продать за 5 000 000. Могу я рассчитывать на взаимозачет, если все это произойдет в 2016 г. Сначала купила потом продам другую. Или мне придется платить НДФЛ 13%

Ответы на вопрос (1):

Если будете продавать, то вычет может составить ту сумму за которую ее приобретали и если будете покупать имущественный вычет еще 2 млн рублей.