Задержка доставки купленной мебели - возможность получения неустойки

• г. Воронеж

Я приобрела мебель в кредит 22 апреля, сказали привезут в течении 2-3 недель, контрольная точка 24 мая, но мебели так и нет, я позвонила уточнить мне ответили уточнят информацию и

перезвонят, но так никто и не перезвонил. В договоре указано что мебель доставят в течении 24 рабочих дней. Срок еще не вышел. Имею ли я право на какую либо неустойку по истечении срока.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Какую-нибудь? Вы можете получить как минимум в два раза больше уплаченной суммы. Как минимум! Для более точного ответа напишите мне, Вы купили мебель на основании ознакомления с образцом товара?

да, с магазина вы можете требовать неустойку. Уточните в договоре какие сроки поставки стоят. К сожалению кредитные обязательства вам придется исполнять.

Имеете право, на счет срока - какой график работы в магазине где заказывали? 5 дней в неделю или без выходных?

Да, имеете, в соответствии с ГК РФ и Законом "О защите прав потребителей".