Неясное письмо от АСВ требует погасить кредит - что делать?

• г. Петрозаводск

Пришло письмо от АСВ... но на нём нет печати и не существующий номер телефона... но там указано, что я должна погасить кредит в течение 10 дней всю сумму целиком. У меня был кредит в РСБ 24...Посчитали мне ещё неустойку, за те месяца, что я не платила.. А в чём моя вина? Куда я должна была платить? Если новых реквизитов не было и полномочия банка никто не выкупил! Насколько я понимаю, мне должны были бы прислать офиц. Письмо с печатью и с уведомлением... а поэтому липовому письмо я не обязана платить!? Или всё таки я должна? Что вы скажите?

Ответы на вопрос (3):

Платить непонятно кому и за что, не абсурдно ли? Конечно в этом случае Вы правы.

Евгений Игоревич, хотелось бы поподробней ответ получить на мой вопрос....Скажите, вы можете дальше меня проконсультировать??дравствуйте! Пришло письмо от АСВ...но на нём нет печати и не существующий номер телефона...но там указано, что я должна погасить кредит в течение 10 дней всю сумму целиком. У меня был кредит в РСБ 24...Посчитали мне ещё неустойку, за те месяца, что я не платила..А в чём моя вина? Куда я должна была платить? Если новых реквизитов не было и полномочия банка никто не выкупил! Насколько я понимаю, мне должны были бы прислать офиц. письмо с печатью и с уведомлением...а поэтому липовому письмо я не обязана платить!? Или всё таки я должна? Что вы скажите?

В письме не было печати, но я позвонила в АСВ и они сказали что это не столь важно...мол вы сами должны были узнавать новые реквизиты..для этого была информация на сайте АСВ, на ТВ и в газете...и никто не обязан вас письменно извещать...Заходите на сайт, там есть реквизиты и в письме они тоже правильные и платите по ним..Скажите, а если я проигнорирую письмо и не буду платить..АСВ может на меня подать потом в суд или продать мой долг коллекторам7 Я всё таки считаю что они должны были меня известить письменно по новым реквизитам с офиц. письмом с уведомлением...

Здравствуйте, Светлана. Нет, не должны платить ничего по данному письму, так как при реорганизации кредитной организации Вас должны были уведомить, что платежные реквизиты поменялись и оплачивать нужно по ним. Ничего не платите. Пусть подают в суд на взыскание в установленном законом порядке. На исковое заявление Вам нужно будет написать отзыв, в котором изложите все обстоятельства, также сделайте копию этой бумажки, которую Вам прислали и приложите к отзыву.