Юноше, получившему повестку на призыв, отказывают в продлении академа на 1,5 года - в чем причина?

• г. Нижний Новгород

Сын до сдачи сессии (1-й курс) пошел в военкомат и взял повестку на призыв (призыв в средине июня). С ней поехал в деканат, попросил оформить академ на 1,5 года, чтобы выйти на учёбу с началом второго семестра. Ответ: "можем только на 12 месяцев, Вам это не выгодно. Лучше через отчисление, восстановим после первого семестра, места после него есть всегда". Я уточнил: ограничение на 12 месяцев академа установлено для имеющих отсрочку от призыва по учёбе, в соответствии с Законом. Но юноша призывается! Что за странная коллизия, объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в департамент образования

УДАЧИ ВАМ