Хотя исковое заявление составлено именно так алименты с рождения.

• г. Магнитогорск

Антонина Васильевна, у меня такой вопрос-районный суд вынес решение: назначить алименты (после установления отцовства по ДНК) со дня подачи заявления. Почему не с рождения? Хотя исковое заявление составлено именно так алименты с рождения. Как доказать и добиться взыскания алиментов с рождения, помогите, если есть такая возможность. С уважением Даша.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Даша.

В вашем случае суд вынес ошибочное решение. До момента вступления в законную силу решения суда этот мужчина формально не являлся отцом. Для ребенка он никто, и не обязан был содержать ребенка.

Суд обязан был присудить алименты со дня вступления решения в законную силу.