Узнала о запрете на выезд из РФ при получении паспорта загран - действие пристава правомерно? Как его снять без оплаты задолженности?

• г. Уфа

25 мая этого года пристав вынес запрет на выезд из РФ узнала я об этом когда пошла получать паспорт загран. Мне его не выдали и сказали что наложен арест на выезд. Скажите правомерно ли действие пристава. Я небыла уведомлена. Как его снять по мимо оплаты задолженности есть вариант.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Снять только путём оплаты штрафа..

Как его снять по мимо оплаты задолженности есть вариант.

Нет, вариантов нет... только после оплаты долга