Что делать, если отец угрожает посадить за воровство вещей, взятых на временное пользование?

• г. Вологда

Сын взял у отца его вещи на временное пользование. Отец грозится его посадить за воровство вещей. Подскажите как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Не посадят.Нет оснований.Это гражданско-правовые отношения

Видимо, лучше вернуть вещи.

Если напишет заявление и вас будут опрашивать, говорите, что временно взяли вещи в пользование с согласия отца, после чего поссорились с отцом. Вещи вернете.