Противоречивые заболевания - Как получить лекарства от государства для тёти с цирозом печени, асцитом и проблемами с пищеводом?

• г. Ростов-на-Дону

У моей тёти цироз печени, асцит и с пищеводом проблемы (рвёт кровью), варикоз пищевода кажется. Какие лекарства она может получать от государства и как это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Она имеет право на бесплатные лекарства только при наличии инвалидности. Обратитесь к участковому терапевту для оформления документов на МСЭ.

вам для начала надо получить группу инвалидности