Проблемы с выплатой алиментов - Как разрешить ситуацию с почтой?

• г. Нукус

Я на дочь получаю алименты. Но с декабря 2015 г по сей день (т.е. почти 6 месяцев) я хожу на почту, чтоб они мне выдали эти деньги. Почта ссылается на то, что в наличности нет денег и чтобы вовремя получать деньги я должна написать заявление на открытие пластиковой карты. Деньги алиментов находятся на счету почты. Подскажите пожалуйста, что предпринять на начальника почты, раз она отказывается платить.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты, с мужа пенсионера. Алименты приходят на почту, хотя я писала в заявлении счёт карты и указывала предпочтительным получение алиментов на карту. Спросила у приставов почему сделали на почту, мне это очень неудобно, Они ответили что пенсионный только на почту перечисляет. Спросила на почте, как сделать, что бы перевести на карту или сберкнижку, они ответили, сходите в пенсионный, но наврятли пенсионный переведёт алименты с почты на сберкнижку или карту. Вот думаю пойти теперь в пенсионный, но хотелось бы быть юридически подкованной в этом вопросе. Могу или не могу сделать так что бы алименты приходили не на почту, а на карту или сберкнижку.

Я сегодня с почты забрала сотовый телефон, я его заказала через интернет. Заплатила деньги на почте, завтра хочу пойти вернуть поссылку обратно на почту, чтобы его отправили обратно туда, откуда пришел сотовый телефон! .Скажите кто сталкивался примерно с такой же ситуаций, если я пойду на почту возращать телефон, кто должен вернуть мне деньги сразу? Почта или мне придется ждать ответа от тех у кого я брала телефон.

Заказа товар через интернет, переписывалась по почте, на почту выставили счет на оплату - точнее только № карты дополнительно прикрепив ссылку на яндекс деньги - для более удобного перевода денег.

Я оплатила, связалась с продавцом - деньги не поступили, когда начали выяснять куда я оплатила - оказалась, что письмо от продавца мне не поступило с данными карты - а то что поступило - было не от них, так как указанная для оплаты карта им не принадлежит. Начали разбираться с службой яндекс почты - как ко мне с почты продавца могло прийти письмо которое они не отправляли - на что получили ответ - что и почта продавца и моя почта взломаны.

Как мне в данной ситуации вернуть деньги или узнать кому принадлежит карта на которую я перевела деньги, чтоб попросить вернуть переведенную сумму.

Получала алименты через почту, сейчас организация требует чтобы я предоставила номер счета, что бы туда перечеслять алименты, мотивируя тем что они отказываются от услуг почты, но мне удобнее получать через почту, могу ли я отказаться от выплаты на карту?

Скажите может ли организация перечислять мои алименты мне на карточку без почты. Заявление с реквизитами банка я уже написала. Но мне сказали что алименты будут отправлять на почту, а уже потом почта отправит их мне на карту. Могу ли я требовать с организации перечислять деньги сразу на карту, чтобы не платить почтовый перевод.

На почту пришла вскрытая, не полная посылка с Алиэкспресс. Почта отправила ее обратно продавцу. Срок спора скоро заканчивается. Документов никаких не выдали и отследить действия почты невозможно. Доказать продавцу ничего не могу. Остаюсь без товара и денег. Что предпринять в отношении почты? Или как вернуть деньги за не полученный товар.

Открылась новое почтовое отделение, нас прикрепили к ней. Посылки получаю на новой почте, а пенсию на старой вот уже 5 место. На почте говорят ПФР виноват в ПФР звонила, там говорят, что почта должна отправить ведомость о переводе на другую почту, которой теперь мы относимся. (адрес не менялся). На дом пенсию старая почта отказывается носить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на ребёнка почтовом переводом и сегодня мне перевод пришёл на почту, но на почте отказались выдать перевод (алименты) мотивируя это тем, что в кассе не хватает денег для того чтобы выдать мне всю сумму. Сказали попробуйте завтра-послезавтра подойти, может деньги и наберём вам. Что мне делать если на почте они меня так и будут "гонять", мол нет денег и все такое!? Почта что вообще обязана и обязана ли вообще в таких случаях делать (если в кассе нет денег или не хватает)!? Ведь это же алименты и почта это видит (в назначении видно что это алименты) а я получить их не могу!

Пришло СМС почта получить экспресс карту в отделении почты наложенным платежом 2950 руб. из г.Воронежа. Сходила на почту, но карту с указанным лимитом до 1000000 не получала, но вроде в конверте прощупывается что то вроде карты. Стоит ли получать это письмо еще и за деньги?

Бывший муж перечисляет алименты на ребёнка через почту. При просьбе моей чтобы не стоять на почте за эти копейки переводить на карту - отказывается, мотивируя тем, что на почте пишут "алименты" и в суд я не смогу подать.

Как можно ещё присылать деньги кроме почты, но чтобы было официально и ему спокойно?))) Я в Питере, а бывший муж в Самаре.

Спасибо заранее, жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение