Что делать, если утеряна миграционная карта гражданина Украины с РВП до 2018 года? Куда обратиться и стоит ли восстанавливать?

• г. Краснодар

У мужа (гражданин Украины) есть рвп до 2018 г. В апреле ездил на границу. Сейчас обнаружили, что утеряна миграционная карта. Что делать? Куда обращаться? И нужно ли восстанавливать её,если карта всего на три месяца, а рвп до 2018 г.? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Не нужно восстанавливать при наличии РВП

Здравствуйте. Срочно в миграционную службу, срочно. 3 дня

В течение 3 дней закон обязывает сообщить в УФМС об утере миграционной карты. Даже несмотря на то, что при наличии РВП миграционная карта по-сути и не нужна

А при пересечении границы миграционная карта предоставляется? Штраф тогда платить или что?

При наличии РВП она и не нужна. Уведомите УФМС об утере миграционной карты, ничего более не потребуется

При РВП нет, та к как при получении РВП сотрудники ФМС обязаны были карту изъять. У Вас не изъяли, поэтому штрафа не будет