Что делать, если утеряна миграционная карта гражданина Украины с РВП до 2018 года? Куда обратиться и стоит ли восстанавливать?

• г. Краснодар

У мужа (гражданин Украины) есть рвп до 2018 г. В апреле ездил на границу. Сейчас обнаружили, что утеряна миграционная карта. Что делать? Куда обращаться? И нужно ли восстанавливать её,если карта всего на три месяца, а рвп до 2018 г.? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Не нужно восстанавливать при наличии РВП

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срочно в миграционную службу, срочно. 3 дня

Спросить
Пожаловаться

В течение 3 дней закон обязывает сообщить в УФМС об утере миграционной карты. Даже несмотря на то, что при наличии РВП миграционная карта по-сути и не нужна

Спросить
Пожаловаться

А при пересечении границы миграционная карта предоставляется? Штраф тогда платить или что?

Спросить
Пожаловаться

При наличии РВП она и не нужна. Уведомите УФМС об утере миграционной карты, ничего более не потребуется

Спросить
Пожаловаться

При РВП нет, та к как при получении РВП сотрудники ФМС обязаны были карту изъять. У Вас не изъяли, поэтому штрафа не будет

Спросить
Пожаловаться

У мужа (гражданин Украины) есть рвп до 2018 г. В апреле ездил на границу. Сейчас обнаружили, что утеряна миграционная карта. Что делать? Куда обращаться? И нужно ли восстанавливать её,если карта всего на три месяца, а рвп до 2018 г.? Будет ли штраф? Спасибо!

Утерян Украинский загранпаспорт с РВП и временной пропиской на 3 года, также утерена миграционная карта полученая 10 месяцев назад. Нужно ли мне восстанавливать миграционную карту? Что впервую очередь мне восстанавливать по постановлению из полиции?

Я гражданинка Украины, у меня есть рвп и просрочена миграционная карта. Могу ли я пересеч границу Россия - Украина?

Скажите пожалуйсто я гражданин украины сейчас нахожусь в москве моя миграционная карта осталась на границе когда я ездил в Казахстан на екскурсию при пересечении обратно в россию мне выдали новую миграционую карту 21.04 2014 она будет действительна когда я буду пересикать украинскую границу.

Я гражданин Украины. У меня свидетельство о временном убежище до 2019 г. Приехал 2014 г миграционная карта утеряна. Что мне делать?

Собираемся семьей на Украину, у мужа есть Рвп, при подаче документов была утеряна миграционная карта. Какие могут быть проблемы на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины, имею вид на жительство постоянный есть прописка постоянная. Закончился срок годности паспорта, нужно ехать на украину и менять. 3 месяца назад ездил на Украину, и по возвращению в России имея ВНЖ заставили заполнить миграционную карту.

Я ее потерял, могу ли я выехать без миграционной карты ссылаясь на томожне что у меня есть ВНЖ и миграционная карта не нужна мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение