Можно ли выехать из России без миграционной карты, если есть ВНЖ и постоянная прописка на Украине?

• г. Иваново

Гражданин Украины, имею вид на жительство постоянный есть прописка постоянная. Закончился срок годности паспорта, нужно ехать на украину и менять. 3 месяца назад ездил на Украину, и по возвращению в России имея ВНЖ заставили заполнить миграционную карту.

Я ее потерял, могу ли я выехать без миграционной карты ссылаясь на томожне что у меня есть ВНЖ и миграционная карта не нужна мне?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с постановлением правительства РФ №413 ОТ 16.08.2004, если утеряна миграционная карта или имеющийся документ частично поврежден, человек обязан обратиться в ближайшее к его месту нахождения управление ФМС. Ему будет предоставлен дубликат разрешения на временное пребывание в России. Эта услуга оказывается бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, должна была выехать в Украину по истечении срока миграционной карты, но по некоторым личным причинам сделать этого не смогла. Поэтому приобрела миграционную карту в агентстве, по внешнему виду они ни чем не отличаются, кроме пункта пропуска (то есть, он указан на печати), через месяц собираюсь ехать на Украину и меня волнует миграционная карта, чем мне это все грозит? Отличат ли они ее и если да,то что с этого последует. Какая ответственность?

Я гражданка Украины, у меня вид на жительство РФ, я планирую поехать в Украину на небольшое время и вернутся в Россию. При пересечении границы по возращению в Россию имея вид на жительство РФ и загранпаспорт Украины где стоит отметка о выдаче ВНЖ РФ - мне нужно заполнять миграционную карту? Какие правила въезда в Россию для меня?

Мой муж (гражданин Украины) потерял паспорт и миграционную карту на территории России, сможет ли он пересечь границу без миграционной карты? Спасибо.

Я гражданка украины, имею вид на жительство в россии. Последний раз выезжала из россии и въезжала обратно в марте 2019 года через беларусь. Кпп (мокраны). заполняла миграционную карту. На данный момент миграционная карта утеряна. В конце декабря хочу выехать в украину в гости уже куплены билеты. Выпустят ли меня из россии. Собираюсь ехать через брянск.

Мы граждане Украины из Донецкой области. 1 августа 2015 года заканчивается срок действия миграционной карты. В УФМС сказали надо выехать и снова заехать. Есть вариант приобрести миграционную карту без выезда. Законно это и как должна закрываться миграционная карта с истекшим сроком.

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Можно ли пересечь границу белоруссии для получения новой миграционной карты гражданину украины? Закончился срок пребывания в россии, нужна новая миграционная карта. Можно ли пересечь границу белорусии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Гражданка РК и заехала в РФ по загранпаспарту и миграционной карте, мне нужно срочно выехать в РК, но оставить паспорт и миграционную карту родственникам, могу ли я без паспорта и миграционной карты выехать из РФ по удостоверению РК?

У меня была продлена меграционная карта на год по трудовому договору теперь у меня скоро кончаеться срок меграционной карты могу ли я на ближайший границе получить новую меграционную карту или мне обязательно нужно ехать в Казахстан чтоб сделать новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение