Может ли ребенка-инвалида отчислить из школы за неуспеваемость в двух предметах?

• г. Самара

У сына по двум предметам итоговые за год выходят 2.ребёнок-инвалид учится в обычной школе. Могут ли его отчислить за неуспеваемость? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. До 14 лет вообще не может стоять вопрос об отчислении.

В вашем случае, скорее всего, оставят на осень. Если не сможет ликвидировать задолженность - оставят на второй год.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Я извиняюсь,что забыла указать,что речь идёт про 10класс.

Здравствуйте. Не отчислят. Но лучше - самим предложить "переэкзаменовку" летом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.