Проблемы с успеваемостью и отчислением в 10 классе - что делать?

• г. Казань

Сына выживают из Школы. Мы перешли в этом году в 10 класс. Скажем так нас в 10 никто не ждал. Директор сказал, что может отчислить за неуспеваемость. Ребёнок учится между 3/4. А теперь по 2 предметам стабильно ставят двойки. Сын говорит, что в классе к доске вызывают его одного только. То, что другим сходит с рук - сыну не прощается. Беспощадно ставят 2. Переживаем все. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу директору школы и в департамент образования Вашего города.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сын учится в 3 классе. Однаклассник ударил сына, короче они на нас заявление писали. Дело было в милиции. Сказали вы во всем правы. Мама этого малчика подпись собирала и отдала директору, чтобы выгнали из класса. У милиции есть характеристика, что мой сын хороший, отличник. Инспектор говорит вас никто не может отчислят из класса. Если директор примит решение отчислят сына из класса, это законно?

Сын учится в 9 классе. Учеба дается тяжело. Конкретно - двойки почти по всем предметам. Учиться не хочет. Хочет работать. Школа предлагает нам вариант вечерней школы, чтобы мы получили в дальнейшем аттестат. Директор вечерней школы согласна нас взять. Вчера были на комиссии ПДН. Они дали отказ (не сказали им еще причину, что у нас кругом двойки). Вопрос - можем ли мы без этой комиссии перевести сына в вечернюю школу, если оба родителя согласны?

За 6 класс у сына по истории вышла двойка. Ребенок с первого раза не смог сдать экзамен. Администрация школы предлагает два варианта: 1 остаться на второй год в 6 классе. 2 пройти ПМПК. По остальным предметам сын учится хорошо. Что нам делать в такой ситуации?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Сын ходит в школу не по прописке, могут ли его исключить из этой школы без моего согласия? Класс не переполнен, ребенок учится неплохо, но есть конфликт с одним из преподавателей, этот преподаватель инициировал, что родители нашего класса написали заявление на исключение моего сына из этой школы. Куда обратиться, чтоб защитили наши права (директор школы пошел на поводу у родителей) Не хочу переводить сына в другую школу, с ребятами в классе сын в хороших отношениях.

Мой сын учится в 9 классе, переходим в 10. и начиная с 5 класса классный руководитель придирается к сыну, он закончил 9 класс на одни 5. так она начиная с 5 класса постоянно унижает его. говорит дурак. Дебил. Волосы были короткие у сына так она придиралась даже к прическе. Так сын назло ей подстригся почти на лысо. Потом начала придираться то рубашка не та. то карман не так сделан. . прошу директора перевести его в соседний класс но директор всегда против. Сейчас я настояла на переводле в десятый класс к другому классонму руководителю, так директор ответил попейте шампанского с класным руководителем и не будет у вас проблем. Что мне делать?

Мой сын заканчивает 10 кл. Учится в профильном военном классе. С начала года директор сказала. Что сын будет учится по другой программе, потому что большинство детей в классе учились по этой программе. Успеваемость у нас снизилась и намикают на отчисление из школы. Намеренно занижают оценки. Устанавливают свои какие то правила, имеет ли право директор школы отчислить ребёнка из десятого класса за неуспеваемость и куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын учился в 9 классе теперь переехал в другой город там его могут взять снова в 9 класс только с нового учебного года так сказал директор школы.

Мой сын закончил 9 класс, собирался продолжить обучение в 10, но в апреле прошедшего учебного года администрация школы объявила, что набор будет проводиться только в профильный 10 класс, требования - оценки не ниже "4" по профильным предметам. Ученики, которые не подходят выше указанным критериям, могут продолжить обучение в любой другой школе. Так получилось, что все школы в нашем городе набрали только профильный 10 классы и принимать моего сына отказываются, как и в той школе, в которой он учился до 9 класса включительно. Насколько правомерны были действия администрации школы в которой сын учился 9 лет?

Моему сыну 14 лет, закончил 7 класс, учится слабо, не потому, что не может, а потому, что лень, но за год двоек нет, вытянули как-то! Так вот, директор школы явно даёт понять мне, что в 8 класс его перевели условно, что по итогам первой четверти 8 класса, они переведут его обратно в 7 класс, а теперь директор решила вызвать моего сына в школу, вызвать весь педагогический состав, и устроить ему что-то вроде экзаменов по всем предметам за 7 класс! Что за экзекуция! Также директор грозит, исправить все годовые оценки, и оставить на второй год! Я решила, забрать документы из школы, по моему мнению, администрация просто выживает что-ли таким образом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение