Нужен совет по противопожарной безопасности в частном секторе

• г. Владивосток

Я живу в частном секторе. Мои соседи на соседнем участке складировали дрова возле забора в количестве 12 м/3 на против моего дома. Расстояние от дома до забора 3 метра, от дома до дров 3,8 метра. В своде противопожарных правил не указано каким должно быть противопожарное расстояние между дровами и домом. Три окна моего дома выходят в сторону этих дров. При возгорании этих дров дом тоже сгорит. Посоветуйте, к кому можно обратиться и что нужно делать в подобной ситуации. В пожарной охране и архитектуре мне сказали что в своде правил нет на этот счет никаких указаний и разъяснений и они ничем помочь не могут. Помогите пожалуйста советом. К соседям обращался несколько раз передвинуть дрова подальше. Просьбы были проигнорированы.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пожарную инспекцию - проведут проверку пожарной безопасности и тогда что то можно будет предпринимать.

Спросить
Пожаловаться

Нормами не регламентируется место складирования горючих материалов от забора, как и в прочем расстояния от строений, таб 11 123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности отменена, а Правилах противопожарного режима об этом ничего вообще не говорится. Строения регламентируются по плану застройки территорий. В инспекцию писать бесполезно. Трата понапрасну времени и сил. К сожалению это так.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме. Расстояние от дома до моего забора (границы с соседним участком) 6 метров. Соседи пристроить вплотную к забору сотый двор. В результате чего по забору с моей стороны регулярно текут фекальный, а мой дом пропах всем этим... На просьбы сесед не реагирует. Какие рычаги воздействия в сложившейся ситуации?

Какова максимально допустимая высота забора (хочу из профлиста)?

Высота забора в частном секторе города между соседями Частный сектор города, хочу поставить забор справа, между мной и соседом. От окон дома соседа (2 окна выходят на мой участок) до межи примерно 1,5 метра. Какова максимально допустимая высота забора...

Между нашим и соседним домом межа. На межу выходит окно нашего дома. Соседи при строительстве отступили от окна метра два. После смерти свекра (он жил в нашем доме) соседи поставили забор в 50 см. от окна не предупредив нас. В доме долго ни кто не жил и придя сегодня в дом мы обнаружили что забор стоит в притык к окну. Имеют ли они право ставить забор в притык к окну? На просьбу убрать забор нам угрожают каким то криминальным автаритетом. Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации?

Сосед сложил дрова и песок на общем участке. Убирать не хочет. Дрова лежат в метрах двух от моего дома ничем не прикрытые. Скажите, имеет ли он на это право, какими нормами /ГОСТом /СНиПом регламентируются правила хранения дров? Куда жаловаться?

Мой сосед построил новый дом во дворе уже существующего, старого дома 1957 года постройки, без соблюдения основных правил пожарной безопасности при строительстве частного дома:

- не выдержано минимально необходимое расстояния от постройки до границы участка;

- не соблюдена необходимая дистанция между соседними домами.

От моего забора до его нового дома расстояние менее 3-х метров.

Расстояние между нашими домами менее 7 метров вместо положенных 15-ти.

Дом двухэтажный, построен из деревянного бруса.

Четыре окна выходят на сторону моего дома, что значительно увеличивает риск для меня при возникновении пожара в доме Гасникова С.И.

Дома на улице очень старые, постройки 50-х годов прошлого века.

У меня вызывает серьезную обеспокоенность сложившаяся ситуация повышенной пожароопасности со стороны соседа

Куда мне можно обратиться за помощью?

Я живу в частном секторе. Расстояние между моим и соседним домом 3 метра. Моё окно выходит на сторону соседа, сосед начал заливать фундамент и возводить пристройку. Тем самым расстояние между нашими домами сократилось до одного метра и в итоге перед моим окном выросла стена, что привело к затемнению комнаты. Могу ли я потребовать через суд снести постройку?

Живу в частном доме старой постройке, и у нас с соседями расстояние между домов около 50 см, а еще некоторые окна моего дома выходят во двор к соседям. Так вот соседи задумали реконструкцию дома и строят его так что крыльцо входной двери находится на расстоянии 1 м от моего окна. Имеют ли право они на это и сколько минимум должны отступить? Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе, окна моего дома выходят в огород соседей, они решили прямо плотно перед моими окнами поставить забор высотой два метра, тем самым лишив меня доступа к дневному свету. Насколько это правомерно и какое расстояние должно быть минимальных от моего дома до их забора? И каким должен быть забор по своим параметрам?

Я живу в частном доме. Земля находится в собственности. Участок мой огражден забором. На участке стоит дом и постройки. Одна из построек построена возле забора на моем участке. Администрация строит 5 ти этажный дом прям возле моего забора, один из подъездов этого дома выходит на мой забор. И теперь администрация требует убрать постройку, которая стоит возле забора, так как это постройка будет мешать жильцам нового дома и по тех. безопасности, администрация утверждает, что мы должны строить все свои постройки с расстоянием от забора не менее 3 метров. В праве ли администрация в этом случаи убрать нашу постройку. И вообще между частным домом и 5 ти этажным домом нужно соблюдать какое нибудь расстояние. Или они имеют право строить свой 5 ти этажный дом прям возле моего забора?

Мы живем в собственном доме. Соседи построили баню, рядом с домом. Теперь они складируют дрова рядом с домом, расстояние между домом и дровами нет и пол метра. Как на законном уровне решить вопрос с соседями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение