Нужен совет по противопожарной безопасности в частном секторе

• г. Владивосток

Я живу в частном секторе. Мои соседи на соседнем участке складировали дрова возле забора в количестве 12 м/3 на против моего дома. Расстояние от дома до забора 3 метра, от дома до дров 3,8 метра. В своде противопожарных правил не указано каким должно быть противопожарное расстояние между дровами и домом. Три окна моего дома выходят в сторону этих дров. При возгорании этих дров дом тоже сгорит. Посоветуйте, к кому можно обратиться и что нужно делать в подобной ситуации. В пожарной охране и архитектуре мне сказали что в своде правил нет на этот счет никаких указаний и разъяснений и они ничем помочь не могут. Помогите пожалуйста советом. К соседям обращался несколько раз передвинуть дрова подальше. Просьбы были проигнорированы.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пожарную инспекцию - проведут проверку пожарной безопасности и тогда что то можно будет предпринимать.

Нормами не регламентируется место складирования горючих материалов от забора, как и в прочем расстояния от строений, таб 11 123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности отменена, а Правилах противопожарного режима об этом ничего вообще не говорится. Строения регламентируются по плану застройки территорий. В инспекцию писать бесполезно. Трата понапрасну времени и сил. К сожалению это так.