Списывают ли судебные приставы деньги с ипотечного счета в банке?

• г. Омск

Объясните пожалуйста, могут ли списывать денежные средства с ипотечного счета в банке судебные приставы по и. п.? Я ежемесячно вношу плату за ипотеку, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь,

1) Приставам все равно, с какого счета списывать деньги, и на какой накладывать арест. Они исполняют решение суда.

2) Непонятно, каким образом вы оплачивали ипотеку, путем внесения средств на счет, который был арестован.

3) Что вы оплачивали вовремя тоже непонятно, если деньги списывались в счет погашения других долгов по решению суда.

4) берите документы и обращайтесь к юристу. Без кредитных договоров и решений суда вам заочно на вопрос никто не ответит

5) Если квартира в залоге у банка и средства были списаны не в счет ипотеки, то квартиру отберут.