Судебные приставы арестовали ипотечный счет и угрожают отобрать ипотечную квартиру - Что делать?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Я военнослужащий и у меня военная ипотека, счёт открыт в банке ВТБ-24, судебные приставы арестовали ипотечный счёт на который росвоенипотека перечисляет денежные средства, теперь банк не может с данного счёта производить списание средств на погашение ипотеки. Мало того судебные приставы перевели часть денежных средств на счёт другому человеку, на погашение задолженности по другому исполнительному производству! Теперь банк грозится отобрать у меня ипотечную квартиру, а у меня двое малолетних детей на иждивение. Подскажите как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам нужно взять в банке справку о том, что этот счет является кредитным и подать заявление судебному приставу о снятии ареста с этого счета.

Наложить арест на ипотечный счет не имели права. Денежные средства на ипотечном счете принадлежат банку, а не заёмщику. Изыскивайте денежные средств для погашения задолженности.