Что делать, если у мужа долг по кредиту, а зарплата приходит на карту в том же банке

• г. Тольятти

У мужа долг по кредиту в банке. Сейчас он устроился на новую работу и оказалось, что з/п карта в этом банке. Я в декретном отпуске. Подскажите, какие действия может предпринять банк и что делать, чтобы сохранить максимально средства для проживания. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться к приставам, если у банка уже имеется исполнительный лист на руках, с документами о перечислении з/п на данную карту, арест не наложат, но будут взыскивать с з/п до 50%

Банк уведомит Вас о том, что если вы не погасите долг дело передается в суд. В суде будет взысканы все долги. В судебном процессе вам необходимо будет заявить ходатайство о снижении штрафных санкций, на основании ст.333 ГК. Суд должен его удовлетворить

Здравствуйте

Читайте Ваш кредитный договор.. если там предусмотрено любое списание со счетов этого банка, могут списывать полностью долг с карты

Попробуйте оформить зарплату на счет в другом банке.