Как предоставить документы для списания 50% кредитной задолженности после увольнения и прихода зарплаты от банка судебными приставами?

• г. Москва

Я брал в банке кредит 100.000 р потерял работу не смог платить сейчас официально устроился банк подал а суд когда пришла зарплата от банка работодателя пришла смс что средства с карты списаны по решению судебных приставов карта зарплатная других доходов нет! Какие документы нужны предоставить чтобы списавали 50%и возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это зарплатная карта

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут и будут удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Добрый день!

Вам надо написать заявление начальнику отдела судебных приставов об отмене постановления об обращении взыскании со счета и направлении постановления об удержании из заработной платы, приложив справку с места работы, что на данный счет Вам перечисляется заработная плата.