Как уменьшить сумму взыскания по исполнительному листу и решению суда

• г. Оренбург

По исполнительному листу я должна 200 тыс. руб. По постановлению судебного пристава удерживают 50% моей зарплаты. Зарплата у меня 15 тыс. руб., на иждивении 2 детей и муж не работает. Мне также перечисляют 3 тыс. руб. по решению суда с моего должника. Приставы хотят обратить взыскание и на эти средства. Что можно предпринять, чтобы уменьшить суммы взыскания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы - 50% могут удерживать в любом случае, уменьшить никак не получится

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд об отсрочке, рассрочке решения суда.