Вопрос: 1. Необходимо ли устанавливать срок следствия?

• г. Бокситогорск

Помогите, пожалуйста по такому вопросу. В производстве находится уголовное дело. Срок предварительного следствия на 14.02.2010 составлял 5 месяцев. 09.02.2010 срок предварительного следствия продлен на 2 месяца 00 суток, то есть до 14.04.2010, однако, 14.02.2010 предварительное следствие приостановлено на основании п.3 ч.1 ст.208 УПК РФ. 16.03.2010 срок предварительного следствия возобновлен, при этом вынесено постановление о возобновлении срока предварительного следствия. Вопрос: 1. Необходимо ли устанавливать срок следствия? 2. Согласно УПК РФ, срок следствия при возобновлении может быть установлен не более, чем на 1 месяц. Как я понимаю, при установлении срока следствия на 1 месяц, то есть до 6 месяцев 00 суток - 16.04.2010, далее срок следствия необходимо продлевать, но ранее он уже продлевался до 7 месяцев. Как правильно, согласно УПК РФ необходимо поступить в данной ситуации, а именно возобновлять с установлением срока и дальнейшем повторным продлением до 7 месяцев, либо возобновлять без установления срока и срок исчислять с 16.03.2010 до 16.05.2010 (неиспользованный срок следствия, который ранее был установлен), либо иначе.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, уточните вопрос. я правильно поняла, что срок следствия -7 месяцев до возобновления истек? вы возобновили следствие без установления срока?