У меня вот такой вопрос при разводе с мужем он может забрать у меня детей в браке прожили 15 лет.

• г. Вологда

У меня вот такой вопрос при разводе с мужем он может забрать у меня детей в браке прожили 15 лет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Шансов заведомо больше у матери, все остальное зависит от конкретных обстоятельств

в большинстве случаев детей суд оставляет с матерью

Вы имеете равные права на детей. При определении места жительства детей суд исходит из интересов ребенка. На практике 99% детей оставляют с матерью

вопрос о том с кем будут проживать дети решается родителями или судом по иску одного из родителей с учетом мнения органов опеки и интересов детей , мнение детей учитывается если им более 10 лет.

если у него будут веские основания и доказательства. а так ребенок останется с вами и если ребенок взрослый, то и унего спросят, с кем он хочет проживать

Если он обратится в суд, вы заявите встречное заявление обопределении места жительства детей с вами. Органы опеки и попечительства проверят жилищно-бытовые условия у вас и отца и дадут для суда заключение. Шансов у матери больше.