Хищение денег с карты - зачем вернули документы и задержали дело в суде Калининграда?

• г. Калининград

Подал иск на Сбербанк о хищении денег с карты в районный суд Калининграда через 5 дней в конце недели помощник судьи сообщает, что они мне документы возвращают и отправляют к мировому судьи. Должны ли они мне дать документ почему не приняли дело и законно ли такая задержка?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вам в определении все напишут.

Иск вернули, скорее всего из за цены иска. До 50 000 рублей иски имущественного характера рассматриваются мировым судом. Компенсация морального вреда не входит в цену иска, поскольку это не имущественное требование. Не переживайте, такое бывает. Вам обязательно опишут все в определении о возврате. А задержки тут пока нет, так как вопрос о принятии иска решается в течении 5 дней. Для экономии времени лучше лично заберите документы предупредив об этом помощника судьи. по почте может долго идти, я с почты на Леонова отправлял документы в суд Центрального района, который находиться буквально через дорогу, так письмо две недели шло.

То, что произошло с судом, уже говорит, что в суд надо ходить только с юристом, иначе даже выигрышные дела там проигрываются. Обращайтесь, если нужна помощь.