Хищение денег с карты - зачем вернули документы и задержали дело в суде Калининграда?

• г. Калининград

Подал иск на Сбербанк о хищении денег с карты в районный суд Калининграда через 5 дней в конце недели помощник судьи сообщает, что они мне документы возвращают и отправляют к мировому судьи. Должны ли они мне дать документ почему не приняли дело и законно ли такая задержка?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вам в определении все напишут.

Спросить
Пожаловаться

Иск вернули, скорее всего из за цены иска. До 50 000 рублей иски имущественного характера рассматриваются мировым судом. Компенсация морального вреда не входит в цену иска, поскольку это не имущественное требование. Не переживайте, такое бывает. Вам обязательно опишут все в определении о возврате. А задержки тут пока нет, так как вопрос о принятии иска решается в течении 5 дней. Для экономии времени лучше лично заберите документы предупредив об этом помощника судьи. по почте может долго идти, я с почты на Леонова отправлял документы в суд Центрального района, который находиться буквально через дорогу, так письмо две недели шло.

Спросить
Пожаловаться

То, что произошло с судом, уже говорит, что в суд надо ходить только с юристом, иначе даже выигрышные дела там проигрываются. Обращайтесь, если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

Иск был подан на рассмотрение мировому судье, но судья вынес определение о направлении дела в районный суд. Районный суд также не принял дело к рассмотрению, объяснив это тем, что дело подсудно мировому судье.

Жалобы писали в оба суда, но результатов никаких нет.

Что делать?

Я подала иск в Мещанский районный суд о неосновательном обогащении, по месту нахождения р/с должника, меня Мещанский суд мурыжил три месяца, то документы не регистрировали в канцелярии, то у судьи долго лежали, затем судья вынесла определение о передаче дела в Коптевский районный суд по подсудности, по месту нахождения регистрации ответчика, это было в январе 2015 г., до настоящего времени документы до Коптевского суда так и не дошли, я созвонилась с канцелярией Коптевского суда и отправила им ксерокопии документов, которые были в Мещанском суде с объяснительным письмом и определением Мещанского суда о передаче дела в Коптевский районный суд по подсудности, документы приняли, передали их на рассмотрение судье и на этом всё затихло, я звонила помощнику, мне отвечали что дело находиться на рассмотрении, решения по данному делу не вынесено. Дата рассмотрения не назначена, и только вчера дозвонившись до помощника судьи, а на дворе уже июнь месяц, я услышала, что дело оставлено без движения так как судья не может понять почему я её прислала эти документы, где документы из Мещанского суда которые якобы были отправлены с курьером из Мещанского суда в Коптевский но до Коптевского суда так и не дошли, а разбираться в этом она не хочет поэтому мне нужно разобраться самой с Мещанским судом, выяснить где документы ими отправленные и почему они не дошли, заплатить ещё раз гос. пошлину и только потом они якобы возьмутся за рассмотрение. Вот такая у меня ситуация.

Решение мирового судьи было не в мою пользу, я подала в районный суд, но районный суд снова отправил дело мировому судье, а мировой судья уже два раза переносит сроки рассмотрения. Законно ли это и что мне делать?

Истец подал иск в районный суд. Цена иска менее ста тысяч рублей. Правомочно, что районный суд принял исковое заявление а не отправил к мировому судье?

Подан гражданский иск на некачественно-оказанные услуги организацией, сумма иска 150 т.р., в районный городской суд по гражд. Делу от физ. лица. Иск не приняли, в обосновании указали ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ,. надо было подавать в арбитражный суд или мировому судье?

Пакет документов был подан помощнику судьи. Она проверила и приняла их. Через три недели получили извещение о том, что документы поданы с нарушением требований. На обращение к помощнику судьи, почему документы были приняты, если там были нарушения, она ответила, что не обязана объяснять. Правильно ли это?

Когда ответчик узнает про иск? Подала иск в районный суд, в течение 5 дней дело рассматривает судья. Потом предварительное слушание через 2 недели. А когда ответчик будет уведомлен что на него подан иск? Через какое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на выдачу судебного приказа дело к мировому судье (кредитный договор). Я в течении 10 дней подал возражение и судебный приказ отменили. 1) Может ли мировой судья в дальнейшем рассматривать это дело в исковом производстве или истец должен подать иск только в районный суд? 2) Если это так, то какое заявление я должен написать мировому судье? От мирового судьи получил повестку, что он дело будет рассматривать в исковом производстве. 3)Разве это входит в подсудность мирового судьи?

Жена подала иск на развод мировому судье. С указанием того что имущественного спора между нами нет.

Подаю иск о разводе и разделе имущества в районный суд по месту нахождения спорной недвижимости.

Информировать ли районного судью об иске жены?

Прикладывать ли в приложении к своему иску о разводе и разделе имущества в районный суд, иск поданый женой мировому судье? Может ли это помочь или помешать моему иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение