Проблемы с открытием фирмы и переводом денег - что делать и как избежать неприятностей с налоговой и законом?

• г. Москва

По просьбе знакомого открыл ООО на себя и счет в банке на фирму. После 2 месяцев счет заблокировали. Открыл счет в другом банке и перевел деньги с заблокированного на этот. После этого знакомый попросил снять деньги по чековой книжке что я и сделал. Только сейчас понял что могут быть проблемы большие с налоговой и законом. Скажите что сейчас делать. Документы на фирму все у меня. Знакомый требует их я уже несколько дней не отвечаю ему.

Ответы на вопрос (2):

Закрывать фирму.

Здравствуйте. А для чего вашему знакомому нужны документы. Если не хотите проблем, закройте ООО и все.