Открытая ООО без лицевого счета - важна ли он для законности деятельности фирмы?

• г. Рязань

Меня попросили открыть ООО, я открыла, лицевой счёт банки отказываются открывать, я попросила вернуть документы, но мне сказали их купить, скажите фирма действительна без лицевого счёта?

Ответы на вопрос (1):

Фирма действительна.

Я думаю Вам лучше всего заявить в полицию и в налоговую.

И срочно готовить документы для закрытия фирмы.

Правда не представляю как - для нотариального заверения заявления на ликвидацию - нужны учредительные документы.

Но обратитесь в налоговую - там Вам подскажут.