Как справиться с проблемой задолженности пенсионеров в сельском магазине?

• г. Владивосток

Я работаю в сельском магазине. Конечто как в деревне без долгов в магазине. Восновном живут почти одни пенсионеры вселе. Приходится им довать в долг товар до пенсии. Но одна набралась в долг а теперь скрывается. Что я могу предпринять. Посаветуйте.

Ответы на вопрос (2):

Если доказать долг Вы не сможете (хотя бы расписками), то боюсь, что ничего не сможете предпринять.

Подать в суд Вы можете, но это очень сомнительно в Вашем случае.

ничего. не давайте в долг. Владелец магазина может подать в суд на неё, но чем подтверждать будете? она где-нибудь расписывалась за товар?