Кому положен вычет в двойном размере при воспитании ребенка одним родителем?

• г. Саратов

Кому положен вычет в двойном размере?

Право получения вычета в двойном размере предоставляется единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю и сохраняется за ними до повторного вступления в брак. Также двойной вычет предоставляется одному из родителей (в том числе приемных) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей от получения налогового вычета. Если один из родителей не работает и не имеет иных доходов, подлежащих налогообложению по ставке 13 %, либо получает доход, не подлежащий налогообложению, то у него не имеется оснований для отказа от получения данного налогового вычета в пользу второго родителя.

Вопрос: Я воспитываю ребенка одна (вдова), не замужем, ничего, я имею право на вычет в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право