Входит ли время на бирже труда в трудовой стаж при начислении пенсии

• г. Воронеж

Входит ли биржа труда, время, которое стояла на бирже, в трудовой стаж, при начислении пенсии по старости.

Ответы на вопрос (1):

Страховой стаж – это учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" период получения пособия по безработице и период участия в оплачиваемых общественных работах засчитываются в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности.

В соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" указанные периоды засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности),

Поэтому, время, в течение которого Вы состояли на учете в службе занятости населения и получали пособие по безработице (участвовали в оплачиваемых общественных работах по направлению службы занятости) засчитываются в Ваш страховой стаж, при условии соблюдения требований ч.2 ст.11 Федерального закона от 17.12.2001

Спросить
Пожаловаться

Общий стаж работы 36,8 лет, при начислении пенсии убирают время декретного отпуска? Стояла на бирже труда 1,7 м он входит в стаж для начисления пенсии?

Скажите пожалуйста у нас сокращение до пенсии доработать не дают осталось немного

1 год до пенсии отправляют на биржу скажите если биржа никуда не трудоустроит войдет ли срок нахождения на бирже в трудовой стаж при начислении пенсии и на что повлияет это время.

Стоял на бирже а при расчете пенсии сказали где болтался и биржа в стаж не входит.

Входит ли в трудовой стаж для начисления пенсии время нахождение на бирже труда.

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Если я стояла на бирже труда, после того как меня сняли с биржи я отработала месяц официально, через какое время я смогу встать на биржу обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, входит ли в трудовой стаж время, когда я стояла на бирже труда?

Работала в магните 1 год 7 месяцев потом сразу ушла на биржу труда стояла 4 мес, с биржи в пятерочку в пятерочке стаж 5 месяцев. Будет ли считаться что у меня прерванный стаж работы потому что стояла на бирже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение