Нынешний владелец требует вернуть деньги за машину, на которую наложен арест после продажи - что делать?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос, продал более года назад машину, по договору купли-продажи, с предоставлением справки об отсутствии ареста, от судебных приставов. Сейчас, по прошествии столько времени, нынешний хозяин требует вернуть деньги. Якобы на нее наложен арест. Посмотрел на сайте ГИБДД, арест наложен, но уже после продажи, и на руках имеется справка, от судебных приставов, что на момент продажи на автомобиль не было наложено никаких ограничений, как быть? И в случае возврата денег нынешнему владельцу, сумма оплачивается которая указанная в договоре? Или менее?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, которая указана в договоре. Всего хорошего.

Если арест наложен после купли продажи, то его можно снять в судебном порядке по заявлению собственника авто как добросовестного приобретателя.