Возможность снятия ареста с автомобиля после покупки по договору купле-продажи и его владельцем

• г. Ставрополь

Купил авто по договору купле-продажи на неё наложен арест пристовами за алименты на старого владельца уже после заключения договора, можно ли снять с ареста путем заявления без судебной волокиты, договор на руках у меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Если арест на автомобиль был наложен судебным приставом после совершения сделки купли-продажи, то необходимо подавать исковое заявление в суд об освобождении имущества от ареста или административный иск об обжаловании незаконных действий судебного пристава.