Порядок вступления в силу досудебного определения о наложении ареста на имущество и вопрос о продаже автомобиля

• г. Калининград

Получила на почте досудебное определение о наложении ареста на имущество. Документ от 10 мая. Получен 26 мая. В определении указано что оно не вступило в силу. С какого дня вступит в силу определение? Через 15 дней с момента издания документа или же с момента получения мной определения? И второй вопрос: если определение ещё не вступило в силу могу ли я продать машину?

Ответы на вопрос (1):

Вступает в силу со дн вынесения, машину продать не можете.