Правомерность требования взыскания пени за неуплату налогов компании, проданной год назад - что делать?

• г. Уфа

Дело такое: я с 12.14 по 07.15 была директором ООО, компанию продали другой компании. Меня уволили. При этом у компании была задолженность по налогам. Спустя год мне приходит судебное письмо о взыскании пени за неуплату налогов компании, ранее год назад суд уже был, я оплатила штраф. Могут ли с меня требовать оплатить эти пени? Как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (5):

Судом уже установлен факт нарушения поэтому платить придется

Но этот долг же организации,а не мой... почему я дрлжна платить спустя год

Потому что Вы являлись лицом с полной материальной ответственностью, а срок исковой давности составляет 3 года.

Но суд уже был в прошлом году,я оплачивала штраф за нарушение, разве все неуплаченные налоги не переходят купившей организации?

Если штраф был оплачен, за что пени?с аакого момента они выставлены? Для объективного ответа нужно ознакомиться с решением суда по пеням и решением по уплате налога и штрафа.