Управляющая компания требует пени за уже погашенную задолженность - что делать?

• г. Ставрополь

У меня была задолженность перед управляющей компанией. Я погасила ее полностью в декабре 2017 года. А в январе, как утверждает управляющая компания, она подала в суд на взыскание с меня пени за ту задолженность. За ПОГАШЕННУЮ УЖЕ задолженность! При всем этом: управляющая компания не оповестила меня ни о какой пене, а так же не оповестила и о подаче в суд! Теперь, управляющая компания отказывается предоставить мне для ознакомления это яко бы существующее решение суда. Зато постоянно угрожает приставами, требуют оплатить им пени НАЛИЧНЫМИ! Законно ли все это со стороны управляющей компании? Что я могу предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Нужно ознакомится с документами. Вы получили на руки?

Татьяна, добрый день. Если есть решение суда. То в суде Вы можете получить данный судебный приказ и соответственно обжаловать его. Но пока Вы его не получали то его нет и Управляющая компания не может требовать с Вас деньги за несуществующий судебный приказ. После получения судебного приказа Вы в течении 15 дней имеете права его обжаловать, а управляющая компания подать в суд в порядке искового производства. Что решит суд уже другой вопрос. Удачи.