Мошенничество на Авито - Как быть, если купленный товар не соответствует описанию?

• г. Казань

Купила товар на авито. Согласно объявлению - кожаная новая куртка итальянского бренда. Отправила полностью оплату на карту Сбербанка 9500 тысяч рублей. Получила посылку-продавец из другого города отправила свою старую джинсовую куртку. Я открывала посылку за пределами почты. Куртку в состоянии аффекта выкинула. Телефон и объявление на авито недоступны, я в блоке. Написала объявление предупреждение на авито. Мне позвонила женщина, сказала, что с ней эта же мошенница поступила также. Схема одна и Та жа. При этом доказательств уже нет. Меня обманули - я из Казани, другая девушка, что вышла на связь из Омска. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

к сожалению - здесь уже ничего не сделаешь. Попробуйте подать заявление в полицию на мошенничество, но не в той стране мы живем, где правоохранительные органы берутся за такие дела.

Обращаться в полицию по факту мошенничества. Наверняка были ещё пострадавшие, сохранились доказательства.

Вам обратиться в подразделение полиции по месту обнаружения обмана – то есть места, где вы получили посылку с ненадлежащим товаром или обнаружили его несоответствие заявленным характеристикам. Скорее всего, оно соответствует месту вашего проживания.

Заявление в полицию нужно подавать в соответствии со ст. 159 УК РФ, мошенничеством признаются действия лица, завладевшего чужим имуществом путем обмана, введения другого лица в заблуждение или в результате злоупотребления его доверием.

Подавайте заявление в полицию о хищении денежных средств путем мошенничества (лучше коллективное).