Фрилансер отказывается вернуть деньги за несостоявшийся заказ - Как поступить в данной ситуации?

• г. Архангельск

Заказывал у фрилансера (на https://freelance.ru/) создание сайта, перевел часть денег (итого там вышло 9700) , после месяца тягомотины фрилансер сказал что ничего не вышло и отдать деньги он не сможет. Есть все данные (имя, фамилия, город, переписка в скайпе и тд). Написал заявление в полицию, там через некоторое время ответили что "ничего делать не будут, это бытовой вопрос" или что-то в это роде. Посоветовали забрать заявление и обратиться в суд.

Что делать дальше? Все-таки сделать как они сказали или что то еще?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.