Как вернуть предоплату за неудовлетворительный дизайн сайта от фрилансера

• г. Дмитров

Еще раз задам свой вопрос, так как в первый раз не совсем точно описал ситуацию и видимо по этой причине не получил конкретного и развернутого ответа.

Заказали дизайн для сайта у фрилансера, сделали предоплату в 4 тыс. рублей.

Работали на доверии, без каких либо договоров и так далее. Фрилансер прислал нам два варианта дизайна сделанных с экрана его монитора (скриншоты), но оба нам не подошли, так как это не то, что мы желаем видеть.

Теперь хотим вернуть предоплату, но этот фрилансер отказывается вернуть деньги мотивируя это тем, что он потратил время и вообще предоплату не возвращает.

Вопрос: как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Весьма проблематично, поскольку отсутствует договор.

Каким образом Вы внесли предоплату (нал / безнал)?

И какое указано основание платежа в платежном поручении, если перевод денежных средств был в безналичном порядке?

Если акт приема-выполненных работ не подписан сторонами, то деньги вернуть можно.