Как правильно поступить при требовании хозяина съемной квартиры возместить ущерб, нанесенный кошкой на диване

• г. Иркутск

Год жили на съемной квартире, во время проживания, кошка оставила царапины на диване (диван хозяина квартиры) когда съезжали, он сказал платить семь тысяч, за порчу (он его когда то покупал за 18 тыс) или он подаёт в суд. Акт о состоянии имущества мы не составляли. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучше вопрос в судебном порядке решить. Царапина не стоит таких денег

Алена, а пусть подает. У него никаких доказательств нет. Акт приемки-передачи имущества ни до вселения, ни после не составлялся. В этом случае доказательств порчи имущества нет. Хозяину так и скажите и в суде. Он проиграет этот суд.

договорится с хозяином не получится пусть в суд идет и доказывает ,вы выезжая сфотографируйте диван и царапины,а то уедете он его порвет и скажет так и было. не запретил же он с кошкой вам заселится и акта не составил. пусть чеки покажет когда покупал и за сколько чтобы вам определится с суммой.