Как решить конфликт с квартирантами, привезшими собаку без согласия и загрязнившими мой диван?

• г. Саратов

Здраствуйте у меня вопрос, квартиранты с собакой заезжая ко мне привезли свой диван так как у меня уже стоял свой, то есть в квартире 2 дивана, без моего ведома собачье место было на моем диване, сдавал квартиру без договора, при сьезде квартиру загадили мой диван прованял собакой, естественно его диван я неотдал, они грозятся приехать с участковым, как быть,? скажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам все такие необходимо отдать чужой диван. Так как договора найма квартиры не было, то и требовать вы ничего у квартирантов не можете. В другой раз заключайте договор, где указывайте пункт об отсутствии домашних животных. Удачи и всего доброго.

• Здравствуйте,

Если вы сдавали свою квартиру без договора и свое личное имущество по акту не передавали, то ничего сделать не сможете. Чужой диван забирать не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Никак. Участковый не приедет, он такими вопросами не занимается. Пусть возмещают вам ущерб, тогда и вернете им мебель. Всего доброго.

Здравствуйте, поскольку договор отсутствовал, то ничего доказать вы не сможете, поэтому чужое имущество необходимо отдать. Удерживать его вы не можете.

Удачи вам и всего наилучшего