Как решить конфликт с квартирантами, привезшими собаку без согласия и загрязнившими мой диван?

• г. Саратов

Здраствуйте у меня вопрос, квартиранты с собакой заезжая ко мне привезли свой диван так как у меня уже стоял свой, то есть в квартире 2 дивана, без моего ведома собачье место было на моем диване, сдавал квартиру без договора, при сьезде квартиру загадили мой диван прованял собакой, естественно его диван я неотдал, они грозятся приехать с участковым, как быть,? скажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам все такие необходимо отдать чужой диван. Так как договора найма квартиры не было, то и требовать вы ничего у квартирантов не можете. В другой раз заключайте договор, где указывайте пункт об отсутствии домашних животных. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Если вы сдавали свою квартиру без договора и свое личное имущество по акту не передавали, то ничего сделать не сможете. Чужой диван забирать не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Никак. Участковый не приедет, он такими вопросами не занимается. Пусть возмещают вам ущерб, тогда и вернете им мебель. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку договор отсутствовал, то ничего доказать вы не сможете, поэтому чужое имущество необходимо отдать. Удерживать его вы не можете.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Мы снимали квартиру без договора. Когда заезжал, у хозяев были в квартире 2 старых дивана, мы решили привезти свои диваны, хозяева разрешили выкинуть их диваны при условии, что наши диваны мы оставим им. Когда мы съезжали, один из диванов мы забрали, после чего хозяйка сказала, что подаст на нас в полицию за кражу. Что нам грозит в этом случае, если при въезде в квартиру не было никакого договора и опись имущества не производилась?

Купила квартиру, подписала передаточный акт. В квартире осталаись диван, холодильник и стиральная машина их можно выкинуть и пользоваться как своими. Или я обязана отдать их продавцу, если он их спросит.

Сздравствуйте, сын снимал квартиру с семьец и после сьезда с квартирв арендодательподала в суд якобы на порсу имущества, как его выиграть? Имуществл это диван.

Добрый день! При заезде в съёмную квартиру, там находился диван из кожзаменителя не в лучшем состонии. Состояние дивана не зафиксировал, через 2 месяца при съезде, диван «потрепался» более, за это арендодатели требуют перетяжку мест, которые изначально были не в лучшем состоянии (3 места на диване (получается, если не сидеть на этих местах, значит сидеть на полу)). Я написал расписку на ремонт дивана, не заверяли у натариуса. При отказе от ремонта, я могу понести какое либо наказание? Заранее благодарю!

Квартиранты съехали не отдав ключи, испорчен диван, один диван пропал. Чеков нет, только фото. Квартиру сдаю неофициально. Можно ли подать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение