ДТП между Рено Логан и ВАЗ 21099 - проблемы с заполнением извещения о ДТП и сроки его предоставления в страховую

• г. Кемерово

Ситуация следующая, 26,05,2016 произошло дтп между рено логан и ваз 21099, ваз 21099 въехал в заднюю часть рено который поворачивал налево на перекрестке. Владельцу ваз вменили п 9.10 пдд ст 12.15.1. На руках не было бланков извещения о дтп в страховую. Сотрудники дпс оформили дтп и выдали мне справку о дтп по форме № 154 и постановление о административном правонарушении со стороны владельца ваз 21099, При обращении в страховую от меня требуют заполнения извещения о дтп на бланке страховой компании, но ведь его должны заполнять оба участника движения и нужны подписи обоих? Как быть в данной ситуации и как заполнить извещение о дтп? Нужна ли схема ДТП из ГАИ? И еще вопрос в какой срок мне нужно предоставить извещение о дтп в страховую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! схема ДТП из ГАИ нужна, и вам необходимо предоставить извещение о дтп