Может ли со временем отец подать алименты на сына, если сам является должником по алиментам?

• г. Казань

Может ли со временем отец подать алименты на сына, если сам является должником по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, может.

Подать в суд иск о взыскании алиментов отец может, НО если сын докажет, что отец уклонялся от его содержания, алименты взысканы не будут.