Может ли инвалид второй группы подать на алименты по достижении сыном 18 лет?

• г. Тобольск

Сыну 7 лет. Мать-одиночка. Отец сына в данный момент является инвалидом второй безработной группы. Может ли он подать на алименты, по достижению сына 18 лет, если он сам не признан отцом и не платил алименты.

Ответы на вопрос (1):

Если он не признан отцом и добровольно не содержит ребенка, естественно не может. Даже если является отцом и платит только алименты законодательство также говорит о том что алиментв не должны взыскивать.