Открыла ИП такси. Могу я получить лицензию и давать ее водителям? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Откыла ИП такси. Могу я получить лицензию и давать ее водителям? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Можете

Если у Вас нет собственных машин, тогда это не нужно.

Для диспетчерской службы лицензия не нужна, а таксистам самостоятельно нужно оформлять разрешения.

Где можно посмотреть информацию?

информацию о чём?

Например, здесь:

Подробнее ➤

Спасибо за ответ, но я бы хотела уточнить информацию. Я открыла диспетчерскую службу вызова такси. Своего автопарка у меня пока нет )), но есть возможность нанимать водителей для выполнение заказа. Могу я сама им давать лицензию, чтобы они не открывали собственное ИП?

Конечно же можете, закон не запрещает

*свидетельство о регистрации ИП;

*свидетельство ИНН;

*копия паспорта заявителя;

*копия свидетельства о регистрации транспортного средства;

*копия договора лизинга или договора аренды транспортного средства, заверенная заявителем, либо копия нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством.

У меня вопрос по двум последним пунктам - это обязательное условие? Водители со своими личными автомобилями. Мне не нужен лизинг и т.д....