Необходима ли лицензия или разрешение водителям, работающим в такси?

• г. Дальнереченск

Можно ли работать в такси без лицензии и разрешения? Я взяла на работу водителя его остановили гибдд и требовали лицензию или разрешение. Лицензия или разрешения надо водителям которые в свободное время подрабатывают?

Ответы на вопрос (5):

Ему можно работать без лицензии. Он работает не самостоятельно

Разрешение нужно

за нарушения предусмотрены штрафы:

отсутствие предусмотренной законом информации в салоне такси - 1000р;

невыдача чека пассажиру - 1000р;

отсутствие "шашечек" на борту вашего авто или фонаря на крыше - 3000р;

отсутствие разрешения на перевозку пассажиров - 5000р;

незаконная установка фонаря на крышу или нанесение цветографической схемы на борт "шашечек" - 5000р;

значит разрешение обязательно надо делать?а может пару машин ездить по одному разрешению?

да обязательно, нет конечно лицензия выдается на одну машину