Необходима ли лицензия или разрешение водителям, работающим в такси?

• г. Дальнереченск

Можно ли работать в такси без лицензии и разрешения? Я взяла на работу водителя его остановили гибдд и требовали лицензию или разрешение. Лицензия или разрешения надо водителям которые в свободное время подрабатывают?

Ответы на вопрос (5):

Ему можно работать без лицензии. Он работает не самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

Разрешение нужно

Спросить
Пожаловаться

за нарушения предусмотрены штрафы:

отсутствие предусмотренной законом информации в салоне такси - 1000р;

невыдача чека пассажиру - 1000р;

отсутствие "шашечек" на борту вашего авто или фонаря на крыше - 3000р;

отсутствие разрешения на перевозку пассажиров - 5000р;

незаконная установка фонаря на крышу или нанесение цветографической схемы на борт "шашечек" - 5000р;

Спросить
Пожаловаться

значит разрешение обязательно надо делать?а может пару машин ездить по одному разрешению?

Спросить
Пожаловаться

да обязательно, нет конечно лицензия выдается на одну машину

Спросить
Пожаловаться

При продаже автомобиля аннулируется лицензия такси? И могут ли возникнуть сложности в ГИБДД при снятии машины с учета при действующей лицензии такси? Машина собственная, лицензию оформляла фирма, на данный момент данная фирма отказывается заниматься аннулированием лицензии.

Я в интернете нашел кантору, которая делает лицензии для такси. Через нее мне сделали лицензию через какую то фирму. В конце концов я получил лицензию и договор к лицензии всего 1200 (лицензия на 5 лет)+3500 (договор на 6 мес.)=4700. Вопрос: могу ли я законно работать по данной лицензии частным извозом.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Я водител такси получил лицензию на такси бородинская 12 спустя месяц меня остановили сотрудники гибдд западозрили что якоби лицензия подделние.

, можно ли присоединить к этой лицензии еще одну розничную точку или надо открывать еще одну лицензию.

До 1-го января 2009 г. за строительную деятельность без лицензии существовала уголовная ответственность. Лицензию отменили. Допуск к работе, который выдает (продает) СРО - это не лицензия.

Закончилась лицензия на алкоголь, оформели новую лицензию. Но по старой лицензии стоит алкоголь на складе который мы не имеем право продовать по новой оформленной лицензии. Что делать с этим алкоголем? Возможно ли этот алкоголь переоформить на новую лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад я открыла 3 лицензии на перевозку пассажиров, одного водителя пришлось уволить. Могу ли я на оставшиеся 3 года (лицензия дается на 5 лет) вписать в эту лицензию другого таксиста?

Могу ли я аннулировать лицензию на такси? Машина находится в моей собственности, лицензия оформлена на другого человека. У меня лицензии на руках нет.

Устроился на работу в такси на личном авто. Подал документы на оформление лицензии. Лицензия будет готова через месяц. Могу я работать в такси, во время оформления лицензии? Или нужно дождаться получения лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение