Как найти завещание в городе Ярославль, если оно не прописано в нотариальной конторе?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня в марте умер скоропостижно отец в г.Ярославле. На меня /с его слов/ составлено завещание. Когда и где неизвестно, но по некоторым частностям оно действительно существует. По месту прописки в нотариальной конторе завещания нет. В Нотариальной Палате г.Ярославля мне сообщили что есть лишь один способ для розыска завещания-это обойти все нотариальные конторы города, а их в г.Ярославле 30,плюс в области 31.Как грамотно подойти к решению этой задачи: розыск завещания.P.S.По воле судеб у нас разные фамилии и по документам мы чужие люди.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться с запросом в Нотариальную Палату г Ярославля и они обязаны ответить на запрос.Им проще собрать сведения от нотариусов.Более трудоемкий способ-это отправка заказных писем в адрес всех нотариусов Ярославля с запросами или лично их обойти.(Письменные запросы порождают обязанность письменного ответа, а обойти и спросить ни к чему нотариуса не обязывает).

Уважаемый Honza, г.Санкт-Петербург!

На основании Приказа №49 от 16.02.2009г Министерства юстиции РФ, каждому нотариусу вменяется в обязанность ведение РЕЕСТРа (Форма№1 и №2) для регистрации нотариальных действий нотариуса по годам, которые каждый нотариус должны представлять в Нотариальную палату субъекта.

Т.О. исходя из выше изложенного, вам следует обратиться по данному вопросу с Запросом в Нотариальную палату Ярославльской области.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа15 июля 2010г

00:07 уф.вр.