Просьба разъяснить, что мне делать в моем положении, куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь задолжником по кредитам в Сити банке (из-за потери работы, ухудшение финансового положения). Неоднократно писала заявление банку с просьбой приостановить штрафы и пени, и погашать задолженность маленькими суммами. Банк проигнорировал, продолжали в течение 6 месяцев штрафовать и накручивать пению! Их не устраивают маленькие суммы. Требуют 30% или 100% погашение задолженности. В данной момент у меня нет такой суммы. Мой договор передали коллекторам! Которые ведет себя неадекватно, угрожают поставить на меня счетчик. Ставят свои условия. Договор с банком заключен до 2012 года.

Имел ли банк превышать свои полномочия, передать меня коллекторам, если срок договора не истек?

Выплачиваю кредит маленькими суммами.

Просьба разъяснить, что мне делать в моем положении, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Влада. Очень жаль,что вы пропустили момент,когда можно было взять в этом банке кредит на большую сумму или на более длительный срок,сейчас банки идут на это и закрыть этот долг,платёж остался бы тем же,а вот срок увеличился.Теперь можно обратиться в милицию,если вам угрожают,данные организации по большому счету не законны. Так,что у нас только после решения суда могут взыскать с вас долг приставы,описать имущество,они полномочий не имею.Запишите угрозы на телефон и в милицию,если откажут в возбуждении с жалобой в прокуратуру.