Угроза ареста квартиры - муж брал кредит в ВТБ 24, не платит уже 3 года

• г. Казань

Муж брал кредит в втб 24, года 2 2,5 платили, потом не заладилось, и в итоге 3 года не платим уже. основной долг мы перекрыли. Теперь его отцу приходит странное письмо, с тем что в течении недели будет арестована его квартира, где муж имеет долю. Письмо якобы от приставов. Но повестки в суд не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Игнорировать нужно, это коллекторы

Уточните информацию у судебных приставов (можно на сайте) о наличии исполнительного производства

Здравствуйте. Скорее всего коллекторы, можете уточнить в банке. Ждите суда, в суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Если с последнего платежа, прошло три года, то срок исковой давности (три года) для взыскания истек.