Можно ли оформить ежемесячное и единовременное пособие+материнский капитал на двух детей, если находишься за границей, а второй ребенок будет рожден там?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста могу ли я оформить ежемесячное и единовременное пособие+материнский капитал на 2 ребёнка, если сама сейчас живу за границей и второй ребёнок будет рождён за границей. Я и мой муж и 1 ребёнок имеем Российское гражданство. Могу ли я это все оформить без моего присутствия, например по доверенности через мою маму?

Ответы на вопрос (3):

Если будущий ребенок и вы граждане РФ, то имеете право на капитал.

Я знаю что имею на это право,но меня интересует не это.А могу ли я оформить,единовременное пособие и то которое до 1,5 лет без моего присутствия.

Здравствуйте!Можете оформить по доверенности на маму,при наличии регистрация в РФ .