Пристав наложил арест на авто из-за штрафа в 30 тысяч и грозит изъятием машины

• г. Ростов-на-Дону

Пристав наложил арест на авто из за штрафа в 30 тысяч я плачу частями. Пристав сказал если в течении месяца штраф не оплачу то заберет машину это так?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это так.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Это так.

Хотя, может быть, вообще не так.

Спросить
Пожаловаться

скорее всего это не так арест не позволяет приставу реализовывать имущество

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки в уплате.

Спросить
Пожаловаться

По штрафу гибдд два разных пристава, в двух разных регионах завели ип (это при том что я там не живу и штраф был назначен гиббд моего региона) за один и тот же штраф. Один из приставов наложил арест на банк. Счет и сумму штрафа сняли, а второй пристав спустя несколько дней назначил исполнительский сбор за неоплату штрафа. Хотя как бы первый пристав уже наложил арест и деньги сняли) Сейчас я так понимаю что еще и второй пристав наложит арест и снимет деньги за штраф еще и за исполнительский сбор. Что делать в этой ситуации?

Лишили прав, выписали штраф 30 тысяч, сказали оплатить в течении 60 дней но не предупредили что если вовремя не оплачу, то штраф удвоится, правда это или нет? сколько дается дней на оплату штрафа по закону? Что будет на самом деле если не оплатить вовремя, можно ли платить частями, можно ли попросить дать больше времени так как нет денег, или нет?

Наложили арест на карту за неуплату штрафа если я сейчас оплачу штраф через приложение Штрафы а не в приложении Сбербанка могут ли они снять повторно при пополнении карты.

Была машина - продал! Через четыре месеца пришел штраф на эту машину, (тоесть покупатели не сняли ее с учета) я сам снял ее с учета! В ГИББД СКАЗАЛИ ЧТО ПЛАТИТЬ не чего не надо! Я купил себе другой авто! Через год на меня наложили арест на регистрационные действия из за этого штрафа! Судебные приставы сказали что их это не волнует! Что мне делать?

Зарегестрировали авто по временной прописке временная регистрация на автомобиль кончилась. Приставы наложили арест на регистрационные действия из за неоплаченного штрафа. Если я буду эксплуатировать автомобиль дальше у меня его на штраф стоянку не заберут.

Опись и арест залогового авто! Пристава сказали что машина останется у меня и можно будет частями выплачивать долг за него! Так ли это или они наложат арест и забирут авто?

Накопились штрафы за нарушение ПДД. На общую сумму в 6000. Выяснилось, что за неуплату уже на эту сумму наложили штраф. И тоже 6000. Приставы требуют оплатить штраф (второй) в течении трех дней. Иначе суд опять наложит штраф в таком же размере плюс приставы добавят еще свою тысячу. Это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при покупке машины она была в аресте у судебных приставов за неоплаченые штрафы по гибдд а сейчас добавился еще штраф (около 200000) за неоплату кредитов при оплате штрафа машину снимут с ареста?

Нужна помощь в следующей ситуации. Я плачу автокредит. Судебный пристав наложил арест на кредитный счет, по которому я плачу автокредит. Соответственно, деньги банк списывать не может. Арест наложен из за неоплаченного штрафа в сумме 500 руб. Но мне никакого извещения не приходило не о штрафе, не об аресте счета. Я узнала о том, что арестован счет случайно спустя месяц. Нашла квитанцию на сайте ГИБДД, штраф оплатила. Судебного пристава найти не могу. Кроме счета кредитного есть счет зарплатный и пенсионный. Два последних счета не арестованы. В праве ли судебный пристав арестовывать кредитный счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение