Пристав наложил арест на авто из-за штрафа в 30 тысяч и грозит изъятием машины

• г. Ростов-на-Дону

Пристав наложил арест на авто из за штрафа в 30 тысяч я плачу частями. Пристав сказал если в течении месяца штраф не оплачу то заберет машину это так?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это так.

Хотя, может быть, вообще не так.

скорее всего это не так арест не позволяет приставу реализовывать имущество

Обратитесь с заявлением в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки в уплате.