Наложен арест на регистрацию автомобиля из-за неоплаченного штрафа - что будет, если продолжить его эксплуатацию?

• г. Новосибирск

Зарегестрировали авто по временной прописке временная регистрация на автомобиль кончилась. Приставы наложили арест на регистрационные действия из за неоплаченного штрафа. Если я буду эксплуатировать автомобиль дальше у меня его на штраф стоянку не заберут.

Ответы на вопрос (2):

Нет на штрафстоянку не заберут, ограничения наложены только на регистрационные действия. Но тем не менее управление автомобилем не зарегистрированном в установленном порядке влечет ответственность по ст. 12.1 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

А если другой человек по открытой страховке будет ездить на этом автомобиле.